Причина аварии на водоводах в Пролетарском районе – подвижка грунта

icon 30/01/2017
icon 10:18
Причина аварии на водоводах в Пролетарском районе – подвижка грунта

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в ходе еженедельного оперативного совещания первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин сообщил, что на месте аварии водовода в Пролетарском районе завершаются сварочные работы.

Работы по ремонту участка водовода диаметром 900 мм уже произведены. На сегодняшний день всем службам поставлена задача по восстановлению водоснабжения в полном объеме. По словам Галкина, каких либо земляных работ накануне не проводилось, предварительной причиной аварии является подвижка грунта.

«Будут приняты  меры для исключения повторения такой ситуации», - отметил Владислав Галкин.

Все котельные работают в штатном режиме, однако от горячего водоснабжения отключены 11 объектов. В образовательных учреждениях есть необходимый запас воды.

Напомним, 29 января в 16:37 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о понижении давления в сети водоснабжения в 624 домах на 15 улицах: Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевая, Епифанская, К. Маркса, Патронная, Декабристов, Гармонная, Замочная, Каракозова, Пролетарская Набережная и Чапаева.

К работам на месте коммунальной аварии приступили специалисты ОАО «Тулагорводоканал». Работы ведутся в круглосуточном режиме до полного восстановления водоснабжения.

В настоящее время подача воды производится с пониженным давлением, на верхних этажах возможно отсутствие воды. Для туляков организована раздача технической и питьевой воды.