Пуск воды на месте аварии в Пролетарском районе обещают произвести в течение часа

icon 30/01/2017
icon 09:43
Важная новость
Пуск воды на месте аварии в Пролетарском районе обещают произвести в течение часа

Автор:

Как рассказал в разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» источник в «Тулагорводоканале», в ближайшие 30 минут завершится ремонт водовода диаметром 900 мм и начнется заполнение системы водой. Далее рабочие приступят к ремонту трубы диаметром 600 мм.

Кроме того, накануне было произведено вскрытие аварийного участка, в ходе которого было выявлено значительное смещение трубы вбок, что скорее всего говорит о том, что причиной аварии стали строительные работы проводящиеся на стройплощадке ЖК «Молодежный».

По словам нашего источника, рядом с водоводом наблюдаются следы тяжелой техники.

Напомним, 29 января в 16:37 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о понижении давления в сети водоснабжения в 624 домах на 15 улицах: Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевая, Епифанская, К. Маркса, Патронная, Декабристов, Гармонная, Замочная, Каракозова, Пролетарская Набережная и Чапаева.

К работам на месте коммунальной аварии приступили специалисты ОАО «Тулагорводоканал». Работы ведутся в круглосуточном режиме до полного восстановления водоснабжения.

В настоящее время подача воды производится с пониженным давлением, на верхних этажах возможно отсутствие воды. Для туляков организована раздача технической и питьевой воды.