В Туле из-за аварии на водоводе понижено давление воды в 624 домах. Фоторепортаж

icon 29/01/2017
icon 18:26
Главная новость Важная новость
В Туле из-за аварии на водоводе понижено давление воды в 624 домах. Фоторепортаж

Автор:

В Туле произошло повреждение водовода, осуществляющего забор воды от Медвенско-Осетровского водозабора.

29 января 2017 года в 16:37 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о понижении давления в сети водоснабжения в 624 домах на 15 улицах: Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевая, Епифанская, К. Маркса, Патронная, Декабристов, Гармонная, Замочная, Каракозова, Пролетарская Набережная и Чапаева.

К работам на месте коммунальной аварии приступили специалисты ОАО «Тулагорводоканал». Работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления водоснабжения.

В настоящее время подача воды производится с пониженным давлением, на верхних этажах возможно отсутствие воды. 

Руководитель УМЧС по Тульской области Владимир Кий, находящийся на месте аварии доложил, что после того, как поступило сообщение об отсутствии воды в домах Пролетарского района, сотрудники МЧС выехали на место. Оказалось, что произошел порыв трубы 900 мм, из-за порыва вода не поступает на верхние этажи домов, на нижних этажах вода есть. Котельные работают в штатном режиме.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», сейчас рабочие раскапывают грунт, чтобы подобраться к месту аварии  и начать ликвидацию. В месте порыва образовались две ямы диаметром примерно 3-4 метра, заполненные водой и одна диаметром около 7 метров.

Напомним, примерно такая же ситуация произошла в начале января.

5 января 2017 года в 19:45 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области  поступила информация о нарушении водоснабжения в 624 домах на 15 улицах: Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевая, Епифанская, К. Маркса, Патронная, Декабристов, Гармонная, Замочная, Каракозова, Пролетарская Набережная и Чапаева.

Из-за работ по прокладке канализации к ЖК «Молодежный» произошло проседание грунта, в результате которого были повреждены сразу две водоводных трубы.   Авария была устранена 6 января. С 9 утра 6 января в Пролетарском районе велась раздача питьевой воды.