Олег Матвейчев: результаты работы Дюмина за 12 месяцев впечатляют

icon 30/01/2017
icon 09:21
Важная новость
Олег Матвейчев: результаты работы Дюмина за 12 месяцев впечатляют

Автор:

2 февраля исполняется год  пребывания на посту губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Мы попросили политолога Олег Матвейчева дать свою оценку по итогам годовщины работы губернатора.

«Один  год Дюмина в Тульской области на посту губернатора это, прежде всего, один год жизни области под управлением нового руководителя. И если посмотреть, что изменилось за этот год, то можно подумать прошла «пятилетка», такой темп взял Алексей Дюмин. А ведь напомню, до прихода в Тульскую область, у него не было опыта политического управления. Результаты же за 12 месяцев действительно впечатляют», – говорит политолог.

По его словам, в короткий срок разработана программа социально-экономического развития региона до 2021 года. В ее разработке принимали участие специалисты, эксперты всех отраслей, и что не маловажно, рядовые туляки вносили свои предложения в разработку концепции программы. И ряд направлений уже начал претворяться в жизнь: В кратчайшие сроки построено Тульской суворовское училище, регион добился создания Особой экономической зоны и привлек новых инвесторов, развитие туристической отрасли (проект «Русские усадьбы»).

Олег Матвейчев считает, что Алексей Дюмин продолжил политику открытости власти для граждан. Более того, он строго поручил властям всех уровней не только реагировать на обращения граждан, но и разбираться конкретно в каждом случае, если необходимо с выездом на место.

- А мы помним, что конечная цель программы развития региона – повышение качества жизни. В регионе повышается доступность всех видов услуг для населения, ужесточается контроль за качеством этих самых услуг: начиная от медицины, заканчивая сферой ЖКХ. Я думаю, в ближайшее время мы станем свидетелями новых прогрессивных шагов со стороны губернатора. У него есть главное – поддержка жителей региона".