Жестокое массовое убийство собак в Туле оказалось фейком

icon 24/01/2017
icon 19:02
Важная новость
Жестокое массовое убийство собак в Туле оказалось фейком

Автор: Фото: http://bowdenartworks.com/wp-content/uploads/2016/05/fake-real-neon-sign.jpg

Фото: http://bowdenartworks.com/wp-content/uploads/2016/05/fake-real-neon-sign.jpg

24 января несколько тульских СМИ, со ссылкой на публикацию в одном из крупных тульских интернет-сообществ (в настоящее время пост удален как со странички автора сообщения, так и из сообщества ), сообщили о жестоком убийстве собак в Криволучье.

Как следовало из оригинальной публикации, трупы животных обнаружила жительница Тулы Дарья В.. Женщина утверждала, что десятки чипированных и стерилизованных животные с бирками были расстреляны дротиками, после чего умирали в страшных мучениях на глазах у прохожих, в том числе и детей.
 
Также Дарья В. в красках описывала, что дети «плакали над трупиками навзрыд», а у нее самой от увиденного «разрывалось сердце».
 
После публикации описанной выше информации в СМИ, сообщением и его автором заинтересовалась полиция. Стражи порядка быстро выяснили, что все это не более, чем фейк, которые нередко публикуются в интернет-сообществах ради привлечения подписчиков.
 
«Проводится проверка. В ходе нее будет установлен мотив, побудивший женщину опубликовать не соответствующую действительности информацию, которая вызвала общественный резонанс. Также с гражданкой будет проведена профилактическая беседа», - сообщил ИА «Тульские новости» руководитиель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.