В Тульской области открыто региональное вещание радиостанции «Маяк»

icon 24/01/2017
icon 15:47
Важная новость
В Тульской области открыто региональное вещание радиостанции «Маяк»

Автор:

24 января Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Тула», где принял участие в торжественной церемонии открытия регионального вещания радиостанции «Маяк» и телеканала «Россия 24». 

Вместе с главой региона в мероприятии приняли участие генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, заместитель генерального директора ВГТРК – руководитель регионального департамента Рифат Сабитов.

Директор филиала ВГТРК – ГТРК «Тула» Сергей Белов провел экскурсию по музею истории ГТРК «Тула». Глава региона так же побывал в студии радиостанции «Радио России». В беседе с начальником службы радиовещания ГТРК «Тула» Тамарой Соловьевой в студии «Маяка» он поделился планами на 2017 год.

«Задачи мы перед собой поставили амбициозные. Есть вещи, которые мы в этом году начнём реализовывать. Я бы хотел поделиться одним из самых важных планов – возрождение набережной в Туле. Это большой проект, предстоит наладить взаимодействие десятков ведомств. Сейчас находимся в поисках инвестора», – сказал Алексей Дюмин. 

Губернатор также принял участие в записи обращения к радиослушателям «Маяка».

В неформальной обстановке глава региона встретился с журналистами и коллективом ГТРК «Тула», поздравил их с запуском вещания. Алексей Дюмин пожелал сотрудникам телевизионной и радиовещательной компании успехов, профессионального роста, новых творческих находок и личного благополучия.

«Здесь работают талантливые журналисты, настоящие профессионалы. Недавнее вручение премии «Мастера тульской журналистики» это ещё раз подтвердило», – продолжил Губернатор. 

Глава региона вручил отличившимся сотрудникам компании региональные награды.

К участникам встречи обратился генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев.

«Маяк» – одна из старейших и самых любимых радиостанций. То, что она теперь вещает здесь на тульской земле – это очень важно», – отметил Олег Добродеев.

Затем Алексей Дюмин и Олег Добродеев ответили на вопросы сотрудников компании.