Рыбкина об атриуме: Считаю, что его строительство было абсолютно обоснованным

icon 24/01/2017
icon 14:03
Главная новость Важная новость
Рыбкина об атриуме: Считаю, что его строительство было абсолютно обоснованным

Автор: фото от ТСН

фото от ТСН

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина в ходе пресс-конференции, рассказала о преимуществах атриума, строительство которого проходило в стенах Тульского кремля.

Как сообщает корреспондент ТСН24, по словам министра, в атриуме будут как музейные экспозиции, так и выставочные пространства,  площадь его будет составлять порядка 2 тысяч метров.

«Считаю, что его строительство было абсолютно обоснованным. Зимой, когда люди не могут подняться на башни, прийти и покрутиться вокруг храма - наверное это того не стоит. А так, появилась ещё одна точка притяжения».

Министр также отметила, что все работы, связанные с обслуживанием и уборкой  атриума лежат на кремле, собственно как это было и до его передачи в собственность Тульской области.

«Зато, для того, чтобы сделать проект вроде летнего кинотеатра, принадлежность кремля к региону даст возможность провести такое мероприятие».

С процедурой передачи кремля мы не спешим. Если будет возможность проводить федеральные проекты, мы будем только «за», но в перспективе двух-трёх лет кремль, я считаю, нужно забирать».

Ранее мы уже писали о том, что идея строительства атриума в Тульском кремле вызвала волну негодования среди тульских блогеров.

Напоминаем, что в правительстве Тульской области было подписано распоряжение об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из федеральной собственности в собственность Тульской области. Согласно этому приложению, в собственность Тульской области передается Ансамбль Тульского кремля: стены и башни, 1521 г., лит. I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, общей площадью 3250,3 кв. м.