Премия «Тульский бизнес»: компания «Гипрохим» - наиболее динамично развивающаяся

icon 20/01/2017
icon 21:27
Премия «Тульский бизнес»: компания «Гипрохим» - наиболее динамично развивающаяся

Автор:

В Туле подвели итоги крупнейшей премии «Тульский бизнес-2016». Напомним, это первая независимая премия в области бизнеса в Тульском регионе. В этом году, экспертный совет премии принял решение о награждении компаний в 30 номинациях.

В номинации «Наиболее динамично развивающаяся компания» победителем признана компания «Тулагипрохим».

Сотрудники компании «Тулагипрохим» занимаются разработкой проектов – от подготовки всей необходимой документации до строительства и ввода объекта в эксплуатацию – по реконструкции и техническому перевооружению особо сложных промышленных объектов химического профиля. И, несмотря на определенные трудности в российской экономике, ожидаемая выручка института в 2016 году составит не менее 550 млн рублей.

Напомним, что «ЕвроХим», куда входит институт - номинант Премии, является одним из ключевых инвесторов в экономику Тульской области. Не впервые холдинг становится самым крупным налогоплательщиком в регионе,  обеспечивает создание новых рабочих мест, является крупнейшим производителем минеральных удобрений в России.

Уверенный и устойчивый рост заказов обеспечивает АО «Тулагипрохим» сотрудничество с ведущими европейскими инжиниринговыми компаниями химического профиля, такими как Casale (Швейцария), Tecnimont (Италия), Ceamag (Франция), DuPont-MECS (Бельгия), Chemoproject (Чехия) и другие.

Средняя заработная плата на предприятии в 2016году составила 60 168 руб., что на 10% больше по сравнению со средней заработной платой в 2015 году. Запланированный рост зарплаты в 2017 году составляет не менее +6%.