Начальник Кимовского отделения почты понес дисциплинарное взыскание

icon 19/01/2017
icon 12:36
Начальник Кимовского отделения почты понес дисциплинарное взыскание

Автор:

Ранее мы сообщали, что судебные приставы отдела судебных приставов г. Кимовска и Кимовского района Тульской области привлекли к административной ответственности начальника районного почтового отделения.

В УФПС Тульской области рассказали, что к сотруднику, допустившему нарушение, применено дисциплинарное взыскание. В целях недопущения повторения подобных ситуаций с работниками отделений связи филиала была проведена разъяснительная беседа. 

Руководством почтамта разработаны и принимаются дополнительные  меры по повышению эффективности обслуживания населения и доставки корреспонденции, а также по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников.

Напомним, судебным приставом-исполнителем установлено, что работник отделения почтовой связи Кимовского района допустила  несвоевременную доставку почтовых отправлений с отметкой «судебное», что повлекло за собой затягивание сроков вынесения судебного решения.

В результате в отношении начальника почтового отделения составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.26 КоАП РФ (нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений).

По результатам рассмотрения протокола начальник местного почтового отделения признана виновной в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 рублей, сообщает пресс-служба УФССП региона.