По делу Мищенко/Ефимова допросили сотрудника администрации Тулы

icon 19/01/2017
icon 11:32
По делу Мищенко/Ефимова допросили сотрудника администрации Тулы

Автор:

В Новомосковском городском суде продолжается судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максима Мищенко и председателя  общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Геннадия Ефимова, обвиняемых в мошенничестве.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в качестве свидетеля суд допросил начальника управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями в администрации Тулы Илью Тихомирова.

Свидетель рассказал, что с подсудимым знаком, так как последний работал заместителем министра по внутренней политике и местному самоуправлению.

Он входит в конкурсную комиссию по выделению грантов. Проект этот назывался «Чернобыль», но подробностей об этом проекте Тихомиров не помнит. По словам свидетеля, Мищенко не обращался к нему с простбой проявления лояльности к проекту «Чернобыль».

Адвокат Максима Мищенко поинтересовался, возможно ли лоббирование каких-либо проектов в комиссии?

- В отношении меня бесполезно, и каких-либо фактов лоббирования мне неизвестно. Хотя, как магистру политологии, термин «лоббизм» мне знаком, - ответил Илья Тихомиров.