В Алексине возбуждено уголовное дело по факту падения девочки в шахту лифта

icon 18/01/2017
icon 20:57
В Алексине возбуждено уголовное дело по факту падения девочки в шахту лифта

Автор:

30 декабря 2016 года в больницу города Алексина Тульской области доставлена 12-летняя девочка с множественными травмами, которые ребенок получил в результате падения в шахту лифта недостроенного многоэтажного дома.

По результатам проведенной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

По версии следствия, 30 декабря 2016 года девочка играла со сверстниками на заброшенной строительной площадке многоэтажного дома в городе Алексин Тульской области. Поднявшись на высоту 6-го этажа недостроенного здания, ребенок потерял равновесие и упал в шахту лифта, получив при падении множественные телесные повреждения, в том числе перелом позвоночника. В настоящее время девочка находится в больнице.

По уголовному делу следователями СК России проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выясняется, кто из работников компании, являющейся собственником строительного объекта, допустил нарушения правил безопасности, что позволило детям беспрепятственно пройти на строительную площадку. Расследование продолжается, сообщает СУ СК региона.