Новомосковский суд продолжит рассмотрение дела Мищенко и Ефимова

icon 19/01/2017
icon 08:15
Важная новость
Новомосковский суд продолжит рассмотрение дела Мищенко и Ефимова

Автор:

В Новомосковский городской суд поступило уголовное дело в отношении Мищенко М.Н. - бывшего заместителя министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области  и Ефимова Г.Н. – председателя  общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска, обвиняемых в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Органами представительного следствия они обвиняются в том, что с февраля по апрель 2015 года подсудимые,   используя свое служебное положение, похитили денежные средства бюджета Тульской области, в сумме 650 тысяч рублей. Деньги были  выделены для проведения мероприятий социальной поддержки чернобыльцев и их родственников. Денежные средства были перечислены министерством труда и социальной защиты населения Тульской области на счет возглавляемой одним из обвиняемых общественной организации.

В отношении Мищенко и Ефимова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному уголовному делу судьей Новомосковского городского суда Тульской области Елисеевой М.В. на 19 декабря 2016 года в 10 часов 00 минут назначено открытое судебное заседание, в общем порядке судебного разбирательства, в помещении Новомосковского городского суда по адресу:  г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы, д. 40, сообщает пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.