В Тульской области построят 8 новых ДК на селе

icon 17/01/2017
icon 23:07
 В Тульской области построят 8 новых ДК на селе

Автор:

17 января в ходе «прямой линии» на вопросы жителей региона ответила заместитель министра культуры Тульской области – директор департамента культуры Тульской области Ирина Иванова.

Ирина Иванова среди прочего рассказала о планах мероприятий на 2017 год. Тульская область вошла в федеральную программу «100 сельских клубов», согласно которой в регионе будут построены 8 новых типовых домов культуры на селе вместимостью 200-300 мест. Также по этой программе будут капитально отремонтированы еще 6 клубов.

В текущем году по результатам конкурса Федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии будут выделены средства на оснащение 3D-кинотеатра в Чернском районе. Ранее за счет средств бюджета Тульской области было отремонтировано помещение кинозала. Таким образом, в Тульской области будет функционировать 18 3D-кинозалов на территории муниципальных образований области.

В планах регионального министерства культуры проведение в этом году таких крупных традиционных мероприятий как фестиваль комедий «Улыбнись, Россия!», фестиваль крапивы, а также музыкальные и фольклорные фестиваля «Дикая мята», «Песни Бежина луга» и другие. Большой цикл мероприятий запланирован к 240-летию образования Тульской губернии.

В настоящее время уже сформирован план событийных мероприятий, в том числе проводимых муниципальными учреждениями культуры. В ближайшее время он будет представлен вниманию жителей и гостей региона.