В Тульской области простились с трагически погибшим солистом ансамбля имени Александрова Виктором Саниным. Фото

icon 17/01/2017
icon 17:05
фото ТСН24

17 января артиста похоронили в Богородицком районе Тульской области.

Напомним, он погиб в результате крушения самолета Ту-154 Министерства обороны РФ в районе Сочи. В лайнере находились 92 человека: артисты Ансамбля, журналисты, военнослужащие. В настоящее время пока не найдены тела 18 человек, среди которых другой уроженец Тулы, участник хора Алексей Мокриков. Накануне, 16 января, в Москве был похоронен уроженец Ефремова, звукооператор Первого канала Александр Сойдов.

На похороны Виктора Санина из Канады приехала его родная сестра. Она рассказала, что ее брат любил радовать людей своими песнями.

В Ансамбле его песней была «Смуглянка». Он говорил, что репетировал другие песни, но все равно его всегда просили исполнить «Смуглянку», – рассказала женщина. – Всегда при этой песне у меня будет ассоциация с Витей. Он всегда был жизнерадостным, веселым. Он не любил тишину, всегда разговаривал, шутил.

Соболезнования семье и близким выразил глава администрации Богородицкого района Ираклий Маградзе.

Уход из жизни такого человека – большая потеря для всех, в том числе и для жителей поселка Товарковский, – отметил чиновник. – Всего его знакомые, соседи, знали Виктора Санина как жизнерадостного человека, веселого, который всегда им дарил хорошее настроение, был для них огоньком. Я выражаю соболезнования всем близким, всем, кто его знал.