Михаил Ростовцев победил в спринтерском омниуме на Всероссийских соревнованиях

icon 17/01/2017
icon 11:32

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» с 10 по 13 января 2017 года проходил Чемпионат и  Первенство России, а также всероссийские соревнования по велоспорту на треке. В соревнованиях приняли участие  230 спортсменов из различных регионов РФ. Спортсмены «СДЮСШОР «Велосипедный спорт» также приняли участие в этих соревнованиях и выступили довольно успешно. В Первенстве России среди юниорок Ангелина Антипова завоевала бронзовую медаль, а Мария Петухова заняла 4 место в многодневной гонке по сумме 7-ми этапов.

Во Всероссийских соревнованиях, в спринтерском омниуме, по сумме 4-х этапов победу одержал Михаил Ростовцев, Климова Диана победила в гонке «скретч» среди женщин, Королёва Екатерина заняла 2-е место, а  Антон Родькин занял 3-е место в гонке «скретч» среди юниоров.

С 16 по 20  января в Санкт-Петербурге на велодроме «Локосфинкс» пройдет Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке, в котором примут участие более 100 спортсменов из различных регионов нашей страны, в том числе и спортсмены «СДЮСШОР «Велосипедный спорт». За время проведения соревнований гонщики разыграют медали в индивидуальных и групповых видах программы:

— гит 200 м. с/м;

— индивидуальная гонка преследования;

— гит 1000 м. с/х;

— групповая гонка по очкам;

— групповая гонка скретч;

Перед предстоящими этапами Кубков мира в Кали и Лос-Анджелесе особое внимание тренерского штаба и руководства Федерации велосипедного спорта России обращено в сторону просмотра резерва нашей команды. По результатам соревнований будут отобраны кандидаты для участия на III и IV этапах Кубка мира по велоспорту — треку, а также в Чемпионате 2017 года в Китае.