В Тульской области количество государственных медучреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь выросло до 14-ти

icon 17/01/2017
icon 09:45
В Тульской области количество государственных медучреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь выросло до 14-ти

Автор:

Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян в ходе пресс-конференции рассказала, что в регионе продолжается работа по оснащению государственных учреждений здравоохранения современным медицинским оборудованием. За 2011-2016 годы приобретено более 15 тыс. единиц медицинского оборудования, в том числе ангиографические комплексы.

В области организована работа кардиологического, эндокринологического диспансеров, Регионального сосудистого центра, шести первичных сосудистых отделений для лечения пациентов с инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения; функционируют 13 травмцентров для оказания помощи пострадавшим в ДТП.

Освоена и используется брахитерапия рака предстательной железы.

Увеличилось количество государственных учреждений здравоохранения Тульской области оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь с 1 (одного) в 2011 году до 14 - в 2016 году. Значительно расширен перечень видов оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи в регионе. Если в 2011 году высокотехнологичную помощь в учреждениях здравоохранения региона получили 282 жителя по одному профилю, в 2016 году - порядка 5 500 пациентов по 18 профилям.