В рамках диспансеризации в Тульской области осмотрено свыше 1 млн человек

icon 17/01/2017
icon 09:37
В рамках диспансеризации в Тульской области осмотрено свыше 1 млн человек

Автор:

В здании правительства Тульской области продолжается пресс-конференция министра здравоохранения Тульской области Ольги Аванесян.

По ее словам, серьезная задача - повышение доступности медицинской помощи на селе и в отдаленных районах. В настоящее время в Тульской области работают оснащенные в соответствии с Порядками оказания медицинской помощи 332 ФПа.

В 2017 году запланирована установка 10 ФПов в 5 районах и г. Туле.

Продолжается выездная работа. В 2016 году выездными врачебными бригадами и мобильными медицинскими комплексами осуществлено более 6 тысяч выездов, осмотрено свыше 257 тысяч человек. С 2013 года совершено свыше 18 тысяч выездов, осмотрено более 745 тысяч человек.

Ежегодно проводится диспансеризация взрослого населения. С 2013 года по настоящее время осмотрено более одного миллиона человек.

С целью ранней диагностики аутофлуоресцентным методом предопухолевых и опухолевых заболеваний слизистой оболочки полости рта ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» внедрены комплексы «АФС-Д».

Для своевременного установления диагноза инфаркт миокарда во все районы в отделения скорой медицинской помощи приобретены дистанционные телеЭКГ, внедрена тромболитическая терапия на догоспитальном этапе.

Продолжалась работа по обновлению парка автомобилей скорой медицинской помощи. 66 автомобилей поставлено в 2016 году.