Прокуратура взяла под личный контроль дело о порыве системы отопления в доме на Красноармейском проспекте

icon 16/01/2017
icon 18:16
Важная новость
Прокуратура взяла под личный контроль дело о порыве системы отопления в доме на Красноармейском проспекте

Автор:

Прокуратура г.Тулы провела проверку по факту нарушения жилищных прав собственников квартир МКД № 46 «а», располагающихся по Красноармейскому проспекту, вследствие порыва системы теплоснабжения и затопления имущества.

Представителем прокуратуры, а также исполняющим обязанности директора управляющей компании ООО «Фасад будущего» , которая является управляющей организацией жилого многоквартирного дома №46 «а», была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что в данном жилом доме в нерабочем состоянии находилось 4 задвижки отопления, а также произошел порыв лежака отопления верхнего розлива. В результате чего и произошло затопление квартир №№ 515, 516, а также других квартир данного МКД.

В результате коммунальной аварии было повреждено имущество собственников этих квартир, а также общедомовое имущество. Также был нарушен штукатурный слой потолочного покрытия, кровли, стен, чердака. В подъездах этого дома в результате затопления произошло короткое замыкание, из-за чего отсутствует освещение.
По результатам проверки в адрес директора ООО «Фасад будущего» прокуратурой г.Тулы сегодня было внесено представление, в котором потребовано безотлагательно принять меры к восстановлению работы всех инженерных систем дома, восстановить во всём доме соответствующий нормам температурно-влажностный режим и о чем сообщить в прокуратуру г. Тулы не позднее 20 января 2017.

Также сейчас решается вопрос и о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц этой управляющей компании. Данный вопрос оставлен на контроле в прокуратуре г. Тулы.

Напомним, что 13 января 2017 года в многоквартирном доме по адресу: Тула, Красноармейский пр., д. 46а, произошел порыв розлива центрального отопления на техэтаже. В результате пострадало 7 комнат в коммунальных квартирах на 5, 4 и 3 этажах.