Нелегальные мигранты выращивали лук в Узловском районе

icon 14/01/2017
icon 19:20
Нелегальные мигранты выращивали лук в Узловском районе

Автор:

При проведении профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан,  незаконно пребывающих в Российской Федерации и осуществляющих незаконную трудовую деятельность, в посёлке Бруснянский Узловского района сотрудниками подразделения по вопросам миграции были установлены 17 граждан одной из Юго-Восточных стран.

Все они находились в России и работали, не имея на то никаких подтверждающих и разрешительных документов. Как оказалось, они проживали и работали на территории нежилого помещения. Их деятельность была связана с выращиванием лука.

«В настоящее время сотрудниками полиции установлена личность 40-летнего мужчины, который привлёк к незаконной трудовой деятельности данных иностранных граждан, и 52-летней женщины – собственницы данного нежилого комплекса. На всех иностранцев составлены протоколы по статьям Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающим ответственность за нарушение миграционного законодательства, в т.ч. за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов. Также проводится проверка по факту организации незаконной миграции, в рамках которой будет решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.