Житель Советска вместе с цыганкой под видом газовиков обворовывали пенсионеров

icon 14/01/2017
icon 16:40
Житель Советска вместе с цыганкой под видом газовиков обворовывали пенсионеров

Автор:

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории районного центра сотрудниками полиции была остановлена автомашина «Жигули», в салоне которой помимо водителя находилась женщина цыганской внешности. С целью установления личности они были доставлены в дежурную часть отдела полиции.

Как оказалось, данные граждане совершили кражу 60 тысяч рублей у 87-летней женщины в деревне Грицовка ещё в середине декабря прошлого года. Оперативники выяснили, что 35-летняя цыганка, приехав из Липецкой области, познакомилась с 43-летним жителем города Советск. Они с целью совершения краж денег ходили по квартирам и представлялись работниками газовой службы. Пока мужчина делал вид, что проверяет газовое оборудование, женщина в жилых комнатах искала ценности и деньги. После совершения кражи они уходили.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Оперативники выясняют причастность задержанных к совершению подобных преступлений на территории не только Щёкинского, но и других районов области.