Вечерний дайджест: дом купца, депутатские дела и коммунальные вопросы

icon 13/01/2017
icon 21:01
Вечерний дайджест: дом купца, депутатские дела и коммунальные вопросы

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. Это вечерняя подборка новостей наиболее интересных новостей за последние сутки.

Порыв

Сегодняшнее утро началось с поездки в коммуналку  на Красноармейском проспекте, где ночью прорвало систему отопления и жителей нескольких этажей залило кипятком. К счастью никто не пострадал, а ответственная управляющая компания приняла все меры по устранению аварии на ветхих сетях.

Сосулькам бой

Сегодня мы запилили для вас фоторепортаж об особо опасных местах, где над головами нависают мрачные сосульки. Рекомендуем посмотреть фоточки. Ну а власть уже отреагировала, по всем указанным нами адресам, проехались инспекторы УАТН, теперь управляющим компаниям придется по-быстрому устранять наледь. Но так как чисто физически у нас не хватает сил объехать весь город, самое ответственное задание мы поручаем вам, наши дорогие читатели. Если вы обнаружите опасные сосульки или большие снежные навесы – фотографируйте и присылайте к нам в редакцию по адресу info@newstula.ru

Все-таки депутат

Ольга Парамонова зарегистрирована в качестве депутата Тульской области, ей перешел мандат Борисова – теперь способный политтехнолог будет трудиться в парламенте, очень надеемся на ее потенциал.

Дом на Октябрьской

Возможно, эта новость прошла мимо широкой общественности, но хочется чтобы вы обратили на нее внимание. Напомним, что дом №35 по ул.Октябрьской, памятник истории регионального значения, начал разрушаться весной 2016 года. Долго о нем ничего не было слышно, сейчас стало известно, что работы по воссозданию облика памятника будут проводиться организацией, имеющей соответствующую лицензию, которая будет определена собственником после прохождения процедуры согласования проектной документации. Немного непонятно, в общем, ждем результатов. Отметим, этот дом был построен в конце XVIII века и принадлежал купцу Фёдору Яковлеву.