Щекинская администрация проводит проверку по информации о «мертвых душах» в детском саду

icon 13/01/2017
icon 17:53
Щекинская администрация проводит проверку по информации о «мертвых душах» в детском саду

Автор:

В тульские СМИ поступила информация о том, что в одном из детских садов, который находится в поселке Лазарево Щекинского района, происходит акт мошенничества. Как сообщается в письме присланном в редакцию, по уже проверенной и отлаженной схеме, в детском саду работают, так называемые «мертвые души» и уже не один год.

Сами жители поселка Лазарево, хоть и в курсе всей  ситуации, но по разным причинам боятся обращаться в соответствующие органы, другие же считают, что это не их дело.

Так, по словам анонима, на фиктивных должностях в детском саду состоят не менее 5 человек, которые числятся там как «сторожи». Кстати, все они являются родственниками бывших и настоящих руководителей детского сада. То есть по факту все эти люди трудоустроены по поддельным документам, а вот деньги на них выделяются государством.

Кроме того, сестра бывшей заведующей Дины Л., Ольга Г. числясь воспитателем, получила деньги на приобретение жилья как специалист на селе, но по факту не отработала в детском саду ни дня.

За комментарием по данному вопросу мы обратились к главе администрации Щекинского района Олегу Федосову и вот что он нам ответил:

«Мне действительно поступала информация о том, что ряд сотрудников в детском саду трудоустроен фиктивно, мне известно и о ситуации с бывшей заведующей. Уже сейчас назначена и идет официальная проверка по данным вопросам» - сообщил он.

Уже через неделю, по словам главы администрации Олега Федосова, станут известны результаты проверки.