В Туле мужчину будут судить за то, что сломал челюсть подростку

icon 13/01/2017
icon 20:24
В Туле мужчину будут судить за то, что сломал челюсть подростку

Автор:

12.01.2017 заместителем прокурора Пролетарского района г.Тулы утвержден обвинительный акт в отношении жителя г.Тулы 39-летнего Сергея Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшие последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

В ходе дознания установлено, что в 21 час 16 июня 2016 года у одного магазинов, расположенного по ул.Металлургов г.Тулы у Г. с. произошел конфликт с ранее незнакомым 17-летним юношей, в ходе которого Г. нанес несовершеннолетнему один удар в область лица, причинив двойной перелом нижней челюсти.

Г.избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 68 Пролетарского района г.Тулы для рассмотрения по существу.

Одновременно прокурором Пролетарского района г.Тулы в порядке ст.44 УПК РФ в интересах Российской Федерации направлено исковое заявление о взыскании с Г. денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего Б. в сумме 2697 рублей, сообщает прокуратура области.