Кандидат в депутаты Госдумы Владимир Парахин заплатит штраф за несвоевременное предоставление финансового отчета в облизбирком

icon 13/01/2017
icon 13:30
Важная новость
Кандидат в депутаты Госдумы Владимир Парахин заплатит штраф за несвоевременное предоставление финансового отчета в облизбирком

Автор:

В ходе заседания облизбиркома утвержден план работы на 2017 год.

Лейтмотив всего плана работы на 2017 год - это подготовка к президентским выборам.

Зампред облизбиркома Александр Машков доложил по вопросу о результатах проверки итоговых финансовых отчетов о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов на должность губернатора Тульской области и при проведении выборов депутатов Госдумы.

По его словам, не целевого использования денег не было, нарушений никаких выявлено не было. По результатам проверок факта нарушения действующего законодательства ни по выборам губернатора, ни по выборам в Госдуму выявлено не было.

Кандидат в депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ Владимир Парахин, выдвинутый по одномандатному избирательному округу номер 184 Тульской области, нарушил установленный законодательством срок представления итогового финансового отчета о поступлении и расходовании средств своего избирательного фонда.

Ему грозит штраф от 20 до 25 тысяч рублей, который в соответствии с федеральным законом, будет уплачен в бюджет Российской Федерации.