Алексей Дюмин вручил благодарности ликвидаторам крупной коммунальной аварии в Туле

icon 13/01/2017
icon 12:12
Важная новость
Алексей Дюмин вручил благодарности ликвидаторам крупной коммунальной аварии в Туле

Автор:

В здании правительства Тульской области началось мероприятие с участием губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В ходе него благодарности будут вручены ликвидаторам коммунальной аварии, произошедшей 5 января в Ленинском районе.

По словам губернатора, произошла серьезная авария.

- Все службы работали слаженно. Мне докладывали все в режиме «он лайн».  

Хочу сказать большое спасибо за ваш труд, а также за то,  что было все сделано в кратчайшие сроки.

«Ваша работа была слаженной. Более 600 домов было затронуто, но жители этих домов с помощью вас не почувствовали в праздники неудобств», - обратился Дюмин к ликвидаторам аварии.

В списке участников ликвидации аварийной ситуации представленных к поощрению Благодарностью Губернатора Тульской области - сотрудники "Тулагорводоканала", МЧС, учреждения "Жилкомреформа". 

Напомним, 5 января 2017 года в 19:45 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области  поступила информация о нарушении водоснабжения в 624 домах на 15 улицах: Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевая, Епифанская, К. Маркса, Патронная, Декабристов, Гармонная, Замочная, Каракозова, Пролетарская Набережная и Чапаева.

Из-за работ по прокладке канализации к ЖК «Молодежный» произошло проседание грунта, в результате которого были повреждены сразу две водоводных трубы.   Авария была устранена 6 января. С 9 утра 6 января в Пролетарском районе велась раздача питьевой воды.