Снегопад в Тульском регионе не повлиял на график движения поездов

icon 12/01/2017
icon 15:00
Снегопад в Тульском регионе не повлиял на график движения поездов

Автор:

На Московской железной дороге в мероприятиях по уборке снега задействовано максимальное за эту зиму количество машин.

Начавшиеся метель и снегопад не застали врасплох работников столичной магистрали. Мероприятия по уборке снега проходят в штатном режиме,  задействовано большинство единиц снегоуборочной техники и трудовые ресурсы. 

Главная задача - вовремя расчищать пути и платформы, обеспечивать функционирование дороги в обычном режиме, по расписанию пропускать пригородные поезда и поезда дальнего следования.

В Тульском регионе Московской железной дороги для расчистки путей задействовано пять снегоуборочных машин СМ-2, по четыре пневмообдувочные машины ПОМ и СДП, а так же необходимое количество работников предприятий железнодорожного транспорта. Очистку пассажирских платформ и остановочных пунктов осуществляют работники аутсорсинговых компаний. Снегоуборочная техника будет курсировать по специальному расписанию, не мешая движению поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

Задержек в движении пассажирских и пригородных поездов нет - оно осуществляется в штатном режиме.

Все железнодорожники, занятые на уборке снега и повседневной работой на путях, обеспечены зимней спецодеждой, специальной мазью от обморожения. В  пунктах обогрева созданы условия для отдыха работников, в которых можно высушить спецодежду, разогреть себе пищу, выпить горячего чая.

На столичной магистрали постоянно отслеживают погодную ситуацию, чтобы вовремя перебросить технику и людей в те районы, где этого требует сложившаяся погодная ситуация.

В связи с ухудшением видимости, вызванной неблагоприятными погодными условиями, Московская железная дорога просит граждан быть предельно аккуратными и неукоснительно соблюдать меры безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, переходить железную дорогу строго в оборудованных для этого местах, смотреть по сторонам, воздержаться от прослушивания музыки в наушниках и не отвлекаться на гаджеты, не стоять на краю платформы и держать за руку детей.