На территории стадиона «Химик» продолжатся ремонтно-восстановительные работы

icon 12/01/2017
icon 13:12
На территории стадиона «Химик» продолжатся ремонтно-восстановительные работы

Автор:

Стадион располагается в поселке Ленинский по ул. Гагарина, 9а.

Вопрос проведения ремонта на территории стадиона обсуждался сегодня, 12 января, на совещании под председательством главы администрации города Евгения Авилова.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая, начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков, директор МКП «Тулагорсвет» Павел Исаков, заместитель управления по спорту, культуре и молодежной политике Олеся Мельникова.

В настоящее время на стадионе ведется активная спортивная жизнь. Здесь функционирует хоккейная коробка, на которой есть освещение. Также на стадионе можно покататься на лыжах. Для этого обустроена лыжня.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по удалению аварийных деревьев, ликвидации дикой поросли, монтажу дополнительных опор освещения и светильников мощностью 8 кВт, восстановлению легкоатлетического ядра, выравниванию основы футбольного поля, ремонту трибун, обустройству универсальной спортивной площадки.

Евгений Авилов дал поручение разработать дорожную карту с указанием видов работ и сроком их проведения.