Сергей Лигай назначен помощником губернатора Тульской области

icon 11/01/2017
icon 13:28
Главная новость Важная новость
Сергей Лигай назначен помощником губернатора Тульской области

Автор:

В ходе оперативного совещания с губернатором Тульской области стало известно о новом назначении.

Сергей Лигай стал помощником губернатора по вопросам строительства.

Справка:

 Лигай Сергей Евгеньевич родился 31 октября 1958 года в городе Туле. 

В сентябре 1975 года поступил в Тульский политехнический институт на специальность «Промышленное и гражданское строительство», который закончил в 1980 году. 

С ноября 1980 года по август 1986 года работал мастером строительно-монтажных работ, прорабом, начальником участка Тульского домостроительного комбината.

 С августа 1986 года по ноябрь 1989 года, работал старшим прорабом – начальником потока строительного управления заместителем начальника управления по производству №2 ПСО «Тулгорстрой». 

С ноября 1989 года по октябрь 1995 года работал в должности главного инженера строительного управления №2 АО «Тулгорстрой». 

С октября 1995 года – заместитель главы администрации города по градостроительству, заместитель Главы города по строительству, заместитель Главы города по городскому хозяйству и строительному комплексу, заместитель главы администрации города Тулы по строительству, Заместитель главы администрации города Тулы по строительству - начальник управления градостроительства и архитектуры. 

Имеет следующие награды: медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», нагрудный знак «Почётный строитель АООТ «Тулгорстрой», звание «Почётный строитель Российской Федерации», почётный знак администрации города Тулы «За заслуги перед городом».