На Центральном рынке Туле будет организована сельскохозяйственная ярмарка

icon 11/01/2017
icon 11:31
На Центральном рынке Туле будет организована сельскохозяйственная ярмарка

Автор:

На состоявшемся еженедельном оперативном совещании участники обсудили исполнение текущих поручений. 

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев доложил о том, что в дополнение к действующим в регионе рынкам в 2017 году намечается открытие фермерских рынков в Туле и в Заокском районе.

Также в Туле также планируется открыть пункт общественного питания, который будет приобретать продукцию тульских фермеров, и магазин фермерских продуктов. 
Кроме этого, в текущем году продолжится реализация программы по развитию сельскохозяйственной кооперации. 

«В планах создание шести сельскохозяйственных кооперативов. Кооперация призвана не только объединить усилия фермеров, стимулировать производственный процесс в фермерских хозяйствах, но и повысить эффективность сбыта продукции», - отметил Дмитрий Миляев.

Заместитель председателя правительства региона также сообщил, что в настоящее время достигнута договоренность с руководством Центрального рынка г. Тулы об организации сельскохозяйственной ярмарки. 

По словам Дмитрия Миляева, в течение нескольких месяцев места для представителей тульских сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств будут предоставляться на безвозмездной основе. Первая такая ярмарка состоится уже в ближайшие выходные дни, 14-15 января.

Алексей Дюмин поручил главам администраций муниципальных образований проработать вопрос проведения дополнительных сельскохозяйственных ярмарок, в том числе, в г. Туле. Глава региона отметил, что ярмарочные мероприятия должны проходить регулярно, а площадки для них должны удобны и привлекательны, как для продавцов, так и для покупателей.

Кроме этого, Алексей Дюмин поручил проработать вопрос поставки продукции тульских пчеловодов в социальные учреждения Тульской области.