Алексей Дюмин принял участие в торжественном приеме, посвященном празднику Рождества Христова. Фото

icon 10/01/2017
icon 07:30
 Алексей Дюмин принял участие в торжественном приеме, посвященном празднику Рождества Христова. Фото

Автор:

9 января в Тульской православной классической гимназии состоялся торжественный прием, посвященный празднику Рождества Христова. В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Этот праздник обращает нас к духовным ценностям, которые веками объединяли весь народ вокруг идеалов свободы и добра. Православная вера всегда укрепляла нравственные ценности нашего общества. Сегодня это как никогда важно», – цитирует губернатора пресс-служба правительства Тульской области.
 
Алексей Дюмин отметил, что Тульская митрополия занимается активным воспитанием молодежи, просветительской деятельностью, помогает в укреплении семейных ценностей, вселяя в сердца людей веру, надежду, любовь, понимание важности прощения и терпимости друг к другу.
 
Губернатор поблагодарил священнослужителей за созидательный, добрый и нужный труд, пожелал здоровья и успехов на благо служения Русской Православной Церкви.
 
«Пусть наступивший новый год объединит всех нас в благих делах, в благих намерениях», - сказал глава региона.
 
Всех собравшихся с Рождеством Христовым также поздравили митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и епископ Алексинский и Белевский Серафим.