«Тулагорводоканал»: пуск холодного водоснабжения в Пролетарском районе будет произведен в 18:00

icon 06/01/2017
icon 15:43
Главная новость Важная новость
«Тулагорводоканал»: пуск холодного водоснабжения в Пролетарском районе будет произведен в 18:00

Автор:

Как сообщили корреспонденту ИА «Тульские новости» в АО «Тулагорводоканал», в 18:00 будет проводиться запуск подачи холодного водоснабжения в Пролетарском районе города Тулы. Возможно временное ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа.

Ранее мы сообщали со ссылкой на главу администрации Тулы Евгения Авилова, что пуск воды будет произведен около 17:00.

К 13:00 на месте порыва двух водоводов диаметром 600 мм и 900 мм, осуществляющих забор воды от Медвенско-Осетровского водозабора, восстановлен аварийный участок водовода. Однако ремонтные работы продолжаются.

Работы по устранению порыва проводят специалисты ОАО «Тулагорводоканал». На месте проведения работ развернут пункт управления главы администрации города Тулы. На месте аварии работает достаточное количество техники и рабочих аварийных служб.

Напомним, накануне в Пролетарском районе произошел порыв двух водоводов диаметром 600 мм и 900 мм, осуществляющих забор воды от Медвенско-Осетровского водозабора. Из-за аварии без воды осталось 624 дома на 15 улицах: Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевая, Епифанская, К. Маркса, Патронная, Декабристов, Гармонная, Замочная, Каракозова, Пролетарская Набережная и Чапаева. Также наблюдаются проблемы и у жителей других улиц.

Накануне министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко сообщила, что восстановительные работы будут завершены к 12:00 6 января. Однако характер повреждения водоводов оказался достаточно серьезным, что привело к последствиям.

Напомним, причиной порыва на двух водоводах стали несанкционированные работы по прокладке канализации в ЖК «Молодежный».

По информации осведомленного источника, данная авария имеет очень серьезный характер, так как вместе с водоводами произошел обвал грунта, ситуация осложняется тем, грунт размывается водой и заваливает траншею.

По нашей информации, восстановительные работы удастся полностью завершить лишь к полуночи.

Питьевую воду жители Пролетарского  округа могут получить бесплатно в пунктах розлива воды «Ключ здоровья» и у ТЦ «Рио», где будет находиться цистерна с водой «Центра гражданской защиты и спасательных работ».

Техническая вода раздается по следующим адресам:

1) площадь ТЦ «Кировский»;

2) площадь «Центра культуры и досуга» (ул. Металлургов, 22);

3) территория у ТЦ «Континент» (ул. Вильямса, 32);

4) пересечение ул. Марата и Плеханова (вдоль трамвайных путей у Плехановского рынка).