Вечерний дайджест: Инвестиционные мечты и проблемы фермеров

icon 05/01/2017
icon 22:50
Вечерний дайджест: Инвестиционные мечты и проблемы фермеров

Автор:

Добрый вечер, дорогой читатель! Еще один день новогодних каникул завершается, и пришло время узнать, что интересного было сегодня на нашей новостной ленте.

Пролетарка осталась без воды

5 января, в результате проведения несанкционированных земляных работ произошло повреждение водоводов диаметром 600 мм и 900 мм, осуществляющих забор воды от Медвенско-Осетровского водозабора.

Работы по устранению порыва проводят специалисты ОАО «Тулгорводоканал». На месте проведения работ развернут пункт управления главы администрации города Тулы. Для ремонта имеются все необходимые материалы.

Завершить работы планируется 6 января в 12.00.

Инвестиционные мечты

Продолжаем знакомить вас с итогами 2016 года, который запомнился нам, как сложный и тяжелый. В экономике региона все было непросто, а итоги реализации инвестиционных проектов оцениваются неоднозначно. Есть как плюсы так и минусы. Что же касается самого знаменитого проекта китайского автозавода компании «Great Wall Company Limited», пока готовы только электро подстанция, водоснабжение и газ. Однако, первую партию авто грозят выпустить в 2017-м...

Грядет похолодание

Об этом гласит экстренное предупреждение тульского УМЧС. Завтра нас ожидает мороз, снег и гололедица. Одевайтесь теплее и будьте осторожны за рулем!

Снег vs асфальт?

Тульский блогер запечатлел, как рабочие укладывают асфальт в снег и задался вопросом, нормально ли это. Коллеги по «Твиттеру» не без сарказма ответили, что знак вопроса здесь не нужен, и это норма. Как пояснили в администрации областного центра, работы по аварийно-восстановительному ремонту в Туле литым асфальтобетоном допустимо выполнять в снег, так как при проведении ремонтных работ температура литого асфальтобетона достигает +250 градусов, и при контакте с ним вода выпаривается.

Нерадивые чиновники

Фермер из Щекинского района Елена Шевченко написала письмо губернатору Тульской области Алексею Дюмину. Она пожаловалась на местных чиновников, которые чинят препятствия при реализации ее продукции. Женщина утверждает, что местные чиновники начали противодействовать торговле, хотя все надлежащие справки у нее имелись. Более того, 13 декабря 2016 года представитель администрации Первомайского поселка потребовал от фермера оплатить за незаконную торговлю штраф.

На этом все! Веселого вам продолжения праздников, и заглядывайте к нам на newstula.ru!