«Лизость власти - 2016»: 7 место

icon 02/01/2017
icon 13:23
«Лизость власти - 2016»: 7 место

Автор:

Традиционно ИА «Тульские новости» подводит итог уходящего года. Хотелось бы вспомнить все высказывания  в рамках «Лизости власти».

На 7 месте в «Топ-10» высказываний за 2016 год глава муниципального образования г.Тула Юрий Цкипури.

Мэр Тулы прокомментировал встречу врио губернатора Алексея Дюмина с общественностью в марте 2016 года следующим образом:

-  В рамках встречи с общественностью врио губернатора Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин озвучил основные направления социально-экономического развития региона. По сути, это программный документ для Тульской области, причем не только на ближайшее время, а на годы вперед. Главная задача - сделать Тульскую область современным, динамично развивающимся регионом, комфортным для проживания.

Именно качество жизни туляков ставится во главу угла. Развитие образования, здравоохранения, жилищного строительства и программ по обеспечению граждан комфортным жильем, дорожно-транспортной инфраструктуры, туризма –  охвачены практически все сферы жизнедеятельности.  В соответствии с данной концепцией должна быть выстроена и работа органов местного самоуправления.

Особо хочу отметить, что остается приоритетом участие жителей в жизни региона. Сама встреча с представителями общественности говорит о том, что Алексей Дюмин готов к открытому диалогу. По словам Алексея Геннадьевича, будут созданы профильные экспертные группы по развитию тех или иных отраслей. Врио губернатора дал понять тулякам, что их мнение важное и значимое. – заключает Юрий Цкипури.