Кадровый резерв филиала «Тулэнерго» повысил свою квалификацию

icon 19/12/2016
icon 19:48

Сотрудники Управления и производственных отделений филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», входящие в состав кадрового резерва, приняли участие в семинаре – практикуме на тему «Современные технологии управленческой деятельности и личностная эффективность руководителя».

Мероприятие для них подготовил и провел бизнес-тренер НЛП-мастер трансформационного коучинга, директор НОУ ДО «Центр развития организаций и управления изменениями «Грани» (г. Кострома) Александр Иванов.

В ходе двухдневного семинара – практикума 20 резервистов из «Тулэнерго» познакомились с психологическими  основами и современными методами управленческой деятельности, определили приемы развития наиболее важных управленческих компетенций, научились управлять коммуникациями и предупреждать конфликты, овладели методами и приемами эффективного взаимодействия с сотрудниками.

Во время практических занятий работники филиала «Тулэнерго» освоили основные этапы планирования и реализации управленческих действий, ведения переговоров и публичных выступлений.  Особое внимание уделялось изучению принципов и приемов эффективных коммуникаций, технике влияния и достижения поставленных целей. Была отработана техника общения в проблемных и конфликтных ситуациях, рассмотрены приемы управления взаимодействием и сохранения конструктивных отношений.

Напомним, что данное мероприятие департамент управления персоналом филиала «Тулэнерго» провел в рамках выполнения индивидуальных планов развития резервистов в соответствии с реализацией «Программы поддержания и развития кадрового потенциала ПАО «МРСК Центра и Приволжья».