Туляки «оборвали» номер Аванесян

icon 16/12/2016
icon 12:16

©

В приемной правительства Тульской области проходит «прямая линия» с министром здравоохранения региона Ольгой Аванесян.

Как сообщает наш корреспондент, поступает очень много звонков.

Тулячка пожаловалась, что невозможно уже 1,5 месяца записаться к врачу-эндокринологу по электронной очереди и также к другим врачам.

Аванесян сказала, что знает эту проблему, но за работу электронной очереди отвечает другое министерство, сбои бывают. Женщина сказала, что в регистратурах вообще не хотят разговаривать,  сразу посылают на электронную запись.

Аванесян спросил, почему доктор женщины, зная, что ей нужно постоянно обследоваться, не записывает ее заранее. заранее не записывают.  Тулячка ответила, что ей даже не предлагают это.   

Из  Ленинского района  позвонила инвалид и сообщила, что ранее для больных сахарным диабетом лекарства получала бесплатно,  теперь же уже третий месяц она их покупает. Теперь лекарств в аптеке нет, аналоги же не подходят.

Министр ответила, что в больнице дают заменители. 

- Но мы не можем покупать по торговым наименованиям.  Можем вашу мать госпитализировать в Тулу,  зафиксировать,  что она не переносит препарат,  и тогда сможем закупать строго по торговым наименованиям.

Мужчина из Щекино (диабетик) также пожаловался на дефицит лекарств в аптеке.

Аванесян пообещала решить его проблему.

Участник ликвидации аварии на ЧАЭС пожаловался на отсутствие записи к гастроэнтерологу в поликлинике №12.

«Стою на учете у онколога на Плеханово.  Раньше делали укол.  Сейчас,  чтобы получить укол,  это муки ада, два часа,  пока оформишь документы на лекарство,  посылают туда,  сюда оформлять бумажки. И потом,  чернобыльцам ведь без очереди,  ну повесьте объявление,  надоело в очереди скандалить», - говорит мужчина.

 Аванесян пообещала проблему решить точечно.

Звонков от туляков поступает множество.