Житель Богородицка избил 77-летнего пенсионера за сделанное замечание

icon 16/12/2016
icon 05:10

©

В Богородицке вынесен приговор местному ранее судимому жителю, 34-летнему Дмитрию Алехину. Мужчина признан виновным в нападении на престарелого пенсионера, с умышленным причинением причинением легкого вреда здоровью.

«Суд установил, что 22 июня 2016 года потерпевший, находясь во дворе своего дома, сделал замечание компании молодых людей, в том числе и Алехину, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Затем потерпевший зашел в дом. Алехин решил продолжить конфликт и вошел в дом 77-летнего потерпевшего, где подверг его избиению: нанес ему удары в лицо и бок, причинив легкий вред здоровью», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд назначил Алёхину наказание в виде 8 месяцев исправительных работ. Из заработной платы осужденного в доход государства будет удерживаться 15%.