Около строящегося дома на ул. С. Перовской жители перегородили путь технике. Фото

icon 13/12/2016
icon 13:08
Важная новость
Около строящегося дома на ул. С. Перовской жители перегородили путь технике. Фото

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», сегодня рядом со стройплощадкой по ул. С. Перовской возник конфликт между жителями близлежащего дома и застройщиком.

Дело в том, что спецтехника проезжает к месту стройки по огороженной дороге мимо дома №26.

Однако, жители этого дома, предположительно, мать и сын, преградили путь «Камазу». По их мнению, техника не может здесь ездить, это является нарушением их прав.

По словам очевидцев, когда молодого человека попытались отвести в сторону от «Камаза», он демонстративно упал.

Отметим, что на месте находится представитель администрации Советского района и застройщика.

На момент публикации новости стороны нашли некий консенсус, видимо выслушав аргументы представителя администрации района и застройщика о том, что оплата техники почасовая и стоит серьезных денег, а также о том, что техника ничего не нарушает.

Напомним, ранее в редакцию ИА «Тульские новости» по поводу защиты своих прав на благоприятную и безопасную среду проживания обратились жители домов №26, 32, 34, 115 по улицам С. Перовской и Л. Толстого в Туле. Туляки считают, что  администрация Тулы, правительство Тульской области и застройщик ООО «Монолит» нарушают законность, интересы и права граждан при осуществлении точечного строительства по адресу: г. Тула, ул. Софьи Перовской, бывший дом № 38а.