В Ясногорске прошел круглый стол по борьбе с насилием в семье

icon 09/12/2016
icon 23:03
В Ясногорске прошел круглый стол по борьбе с насилием в семье

Автор:

9 декабря на базе Ясногорской центральной библиотеки им.В.В.Вересаева прошел итоговый межведомственный круглый стол в рамках акции «16 дней против насилия» на тему «Вместе за мир без насилия в отношении женщин и детей». Мероприятие организовано совместно с министерством труда и социальной защиты Тульской области, Кризисным центром помощи женщинам, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ясногорского района, администрацией МО Ясногорский район.

В работе круглого стола приняли участие директор Кризисного центра помощи женщинам Эвелина Шубинская, первый заместитель главы администрации Ясногорского района Дмитрий Солдатов, ответственный секретарь КДН и ЗП Ясногорского района Светлана Еголева, начальник отдела социальной защиты населения по Ясногорскому району Марина Ферапонтова, руководители и педагоги образовательных учреждений района, сотрудники управления по социальным вопросам администрации Ясногорского района, специалисты Кризисного центра помощи женщинам, сотрудники ОМВД по Ясногорскому району.

В рамках круглого стола участники ознакомились с деятельностью Кризисного центра помощи женщинам по предотвращению жестокого обращения в отношении женщин и детей и подвели итоги Всемирной акции «16 дней против насилия», которая проходила с 25 ноября по 10 декабря и направлена на борьбу с глобальным распространением насилия в семье. В Тульской области данная акция проводится в четвертый раз и уже привлекла повышенное внимание широкой общественности к проблеме насилия.

Свои доклады по работе в данном направлении представили Эвелина Шубинская, Светлана Еголева, социальный педагог Ясногорского технологического техникума Елена Кукушкина, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних капитан полиции Юлия Аксенова, специалисты Кризисного центра помощи женщинам.

В заключение мероприятия состоялся семинар для специалистов образовательных учреждений Ясногорского района, прошли индивидуальные консультации по социально-правовым и юридическим вопросам.