Борис Терехов: Команда, которая вначале чемпионата имела какие-то шансы зацепиться за РФПЛ, сейчас их лишилась

icon 06/12/2016
icon 20:08
Борис Терехов: Команда, которая вначале чемпионата имела какие-то шансы зацепиться за РФПЛ, сейчас их лишилась

Автор:

Спортивный журналист Борис Терехов прокомментировал итоги выступления «Арсенала» в первом круге РФПЛ, напомним, клуб ушел на зимние каникулы, находясь на 15 месте турнирной таблицы. Кроме того журналист поделился впечатлениями от игры 17 тура, которая прошла на заснеженном поле центрального стадиона.

«По вчерашней игре - нам действительно повезло. Потому что и гол был, в общем-то, такой случайный. И правильно сказал тренер «Анжи» на пресс-конференции, что по такой погоде о качестве  игры говорить невозможно. Здесь действительно кто кого перебегает, кому больше повезет. Повезло вчера «Арсеналу». В общем-то, заслуженно повезло, потому что должно было когда-то прорвать.

Ведь сколько не везло времени, когда-то должна была закончиться эта полоса. Вот она вчера и закончилась, что не отменяет никоем образом недовольства результатами первого круга, игрой команды и работой тренера. Победа вчера - это конечно хорошо. Три очка взяли - это замечательно. С последнего места ушли на предпоследнее. Кто-то может этому и радуется. Хотя разницы на самом деле никакой. И последний и предпоследний может вылететь. Мы не были на голову сильнее «Анжи». Выиграли не за счет комбинационных действий, не за счет каких-то выдумок тренерских. Действительно просто за счет везения.

На счет погоды: могли вчера и с «Баварией» сыграть вничью. Это история о том, кто кого  перебегает. Погода вчера была чисто «футбольная».

По итогам  первого круга: неудовлетворительная оценка всем - тренеру и работникам клуба. Команда, которая вначале чемпионата имела какие-то шансы зацепиться за РФПЛ, сейчас их фактически лишилась. Но если Кирьяков сумеет сделать из новых игроков какую-то команду и совершить чудо, то в Туле изменят мнение о нем и начнут относиться, как к Аленичеву. Но мне не верится, что он сумеет это сделать. Мне кажется, в первую очередь зимой надо менять тренера. А уже под нового тренера набирать игроков. Здесь допустили ошибку, ее нужно исправлять», - отмечает Борис Терехов.