В Тульской области приостановлена деятельности убойного пункта

icon 06/12/2016
icon 16:30
В  Тульской области приостановлена деятельности убойного пункта

Автор:

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя Ю.М. Митряева (г. Донской Тульская область) в сфере ветеринарного законодательства Российской Федерации.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований  Закона РФ«О ветеринарии», «Санитарных правил для предприятий мясной промышленности» и «Правил в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса и иных продуктов убоя непромышленного изготовления на убойных пунктах средней и малой мощности», среди которых:

- территория предприятия захламлена строительным мусором;

- место проведения ветеринарно-санитарной экспертизы не оборудовано дополнительным освещением, сигнальной системой для остановки процесса убоя при выявлении опасной болезни, а также стерилизатором для инструментов;

- при выходе не оборудован дезинфекционный коврик.

За выявленные нарушения в отношении индивидуального предпринимателя Ю.М. Митряева был составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений. Материалы дела направлены в Донской городской суд Тульской области.

Решением суда индивидуальный предприниматель Ю.М. Митряев был привлечен к административной ответственности в виде приостановления деятельности на срок 90 суток.