В Туле состоялось заседание Межрегионального координационного совета «Единой России»

icon 06/12/2016
icon 14:35
В Туле состоялось заседание Межрегионального координационного совета «Единой России»

Автор:

Сегодня в Музее оружия Тулы состоялось заседание Межрегионального координационного совета «Единой России», возглавляемого депутатом Государственной Думы Виктором Дзюбой.

В мероприятии приняли участие федеральные парламентарии Николай Петрунин и Артем Туров, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Елена Тимохина, а также представители региональных отделений Партии из Калужской, Брянской и Смоленской областей.

Открывая заседание МКС, его руководитель Виктор Дзюба акцентировал внимание коллег на то, что первое заседание совета, созданного в соответствии с территориальной группой №21 списка кандидатов от «Единой России» в депутаты Госдумы VII созыва и объединившего четыре региональных отделения Партии, неслучайно было решено провести именно в городе-герое Тула. «Мне хотелось, чтобы наше знакомство прошло в доброжелательной обстановке в гостеприимном городе оружейников», - отметил Виктор Викторович. Он также напомнил, что в эти дни отмечается важная историческая дата - 75-летие начала контрнаступления советских войск под Тулой и Москвой, и программа сегодняшней встречи предусматривает участие членов МКС в патриотических мероприятиях на героической Тульской земле.

Основным вопросом рабочей повестки заседания стало обсуждение хода отчетно-выборной кампании «Единой России», которая стартовала по всей стране в конце октября в соответствии с решением Президиума Генерального совета Партии. До января 2017 года  должны пройти конференции региональных и местных отделений.

- В срок не позднее 21-го декабря мы с вами должны обеспечить проведение собраний и конференций в первичных и местных отделениях. Срок для региональных отделений установлен не позднее 14 января, - подчеркнул Виктор Дзюба. - Решением Президиума Генерального совета Партии на Межрегиональные координационные советы возложено оказание помощи региональным отделениям в подготовке конференций, обеспечение соблюдения Устава Партии. Именно поэтому я собрал вас сегодня, чтобы поговорить о  том, как проходят эти процессы в ваших регионах: что удалось сделать, какие имеются трудности, сложности и какие есть предложения по совершенствованию этих процессов.

Представители региональных отделений Партии обменялись информацией о ходе отчетно-выборной кампании, обсудили стоящие перед ними задачи, адресовали руководителю Межрегионального координационного совета «Единой России» Виктору Дзюбе свои вопросы и пожелания, наметили планы предстоящей совместной работы.  

- Наши встречи станут регулярными, - обратился к коллегам Виктор Викторович. - Это будут разные форматы, разные территории. Я готов подключаться к решению региональных проблем, но со своей стороны, буду четко отслеживать выполнение всех задач, которые ставит перед нами Партия.

После заседания его участники пообщались с директором Музея оружия, Почетным гражданином Тульской области Надеждой Калугиной, а также совершили интересную экскурсию, ознакомились с экспозицией и ее удивительными интерактивными возможностями.