Установлен житель Белевского района, который тащил за машиной собаку

icon 06/12/2016
icon 12:31
Важная новость
Установлен житель Белевского района, который тащил за машиной собаку

Автор:

В межмуниципальных отделах МВД России «Белёвский» и «Суворовский» проводится проверка заявления о жестоком обращении с собакой.

3 декабря женщина, ставшая очевидицей происшествия, двигаясь на своём автомобиле из Суворовского района в Белёвский, увидела, как водитель автомобиля «Волга» привязал сзади к транспортному средству собаку породы алабай и едет с ней по дороге. Указанный факт очевидица зафиксировала на камеру мобильного телефона, после чего обратилась в полицию.

По предварительным данным, 59-летний водитель «Волги», житель Белёвского района, имеет подсобное хозяйство и содержит собаку породы алабай для охраны двора. Накануне происшествия мужчина обнаружил, что собака вырвалась из вольера и убежала. 3 декабря утром по пути из Суворова он увидел свою собаку неподалёку от посёлка Черепеть, подозвал её по кличке, на которую животное отозвалось. В связи с тем, что машина была загружена продуктами, мужчина привязал собаку к замку багажника, и со скоростью около 5 км/ч с включённой аварийной сигнализацией начал движение к месту проживания. Во время поездки его и увидела заявительница, зафиксировав этот факт на видеокамеру. По приезду домой, мужчина поместил собаку в вольер, где та находится в настоящее время.

В межмуниципальных отделах МВД России «Белёвский» и «Суворовский» проводится проверка всех обстоятельств происшествия. В случае подтверждения факта жестокого обращения с животным, мужчине грозит уголовное наказание, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, мы писали, что в связи с размещенной в сети Интернет на ряде сайтов видеозаписи: «живодеры тащили собаку за машиной по трассе в Тульской области» прокуратура области проводит проверку, в рамках которой в адрес начальника УМВД России по Тульской области направлено поручение об установлении лиц, находившихся в автомашине, решения вопроса об их ответственности в установленном законом порядке.

Результаты проверки взяты на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В группе «Подслушано в Суворове» в соцсети ВКонтакте сегодня, 5 декабря, появилась следующая запись:

Здравствуйте дорогие друзья! Хочу поделится с Вами увиденным моей подругой вчера, очень страшным для меня, происшествием! Это произошло на дороге (трассе) ведущей от г. Суворова до г. Белёва Тульской области, "средь белого дня".Парочка живодеров, с виду, лет 50, ехали на машине к которой была привязана собака. Бедный пёс стёр лапы в кровь, когда сил бежать за машиной уже совсем не оставалось он падал низ животом на асфальт, но железный конь не останавливался и продолжал тащить его волоком за собой ( к сожалению на видео не удалось все это заснять). Собака понимала:чтобы выжить, нужно из последних сил успевать за мучевщей её машиной. И вновь, и вновь, поднималась и бежала дальше. В глазах у бедного пса была невыразимая словами боль и отчаяние!!!!! Конечно, мои друзья не смогли проехать безучастно мимо. Они остановили их, и попросили хозяев, быть хоть немного людьми, обратить внимание на кровоточащие лапы и жуткую усталость песика. Прекратить истязать бедолагу!! Но в ответ услышали, лишь, то, что это не ваше дело, "моя собака, что хочу то и делаю!!" И если мол не отстаните наживете себе неприятности! Посыпался шквал угроз и т.д. Друзья естественно позвонили в полицию. Заявление они приняли. Результата от этого звонка они конечно не же не ждали. Но живодер все же испугался и посадил бедолагу алабайчика в машину. Хоть не многого, но все же они добились и пёс поехал в машине. Вы спросите зачем я Вам об этом пишу?! Все бесполезно! Возможно, а возможно и Нет. ЛЮДИ, те которые ещё люди!!!! Прошу Вас не проходите мимо таких вот издевательст. Я верю, что вместе, сообща, мы обязательно сможем добиться хотябы того, что эти живодеры будут знать, что есть ещё те, кому не все равно!!! И возможно, в следующий раз они задумаются!! Стоит ли так делать! Эти "живодеры" хотябы испугались!!! И для меня это очень важно!! А ведь до моих друзей бедная псина пробежала так не один километр, но всем, проезжающим мимо было все равно!!!! А останови их кто-то раньше и бедолаге не пришлось бы столько мучатся!!! Номер авто живодеров О 31 26 ТЛ без региона

Оригинал сообщения: https://vk.com/v_suvorove?w=wall-60620689_161644
.