Бригады «Тулэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона, нарушенное непогодой

icon 05/12/2016
icon 21:20
Важная новость
Бригады «Тулэнерго» оперативно восстанавливают  электроснабжение потребителей региона, нарушенное непогодой

Автор:

Неблагоприятная метеорологическая обстановка (метель, налипание мокрого снега, гололедные явления на деревьях и проводах, усиление ветра с порывами от 17 до 22 м/с) привела к возникновению технологических нарушений и перерыву в электроснабжении ряда потребителей в Богородицком, Веневском, Новомосковском, Щекинском, Чернском и Ясногорском районах Тульской области.  

По состоянию на 19:30 текущего дня без напряжения остались 35 трансформаторных подстанций, 18 населенных пунктов в сельской местности.

Персонал «Тулэнерго» немедленно приступил к устранению последствий действия стихии.  Ремонтные работы будут проводиться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. При этом особое внимание уделяется инфраструктурным и социально значимым объектам.

Напомним, что в четырех производственных отделениях филиала - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях действуют 37 оперативно-выездных бригад с численностью персонала 147 человек, способные выполнять работы любой сложности и укомплектованные техникой повышенной проходимости в количестве 58 единиц, инструментами и приспособлениями, спецодеждой, запасом топлива и продовольственными пайками. В случае необходимости могут быть использованы 124 резервных источника системы электроснабжения суммарной мощностью 6599,5  кВт.

Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работает в режиме повышенной готовности, осуществляется особый контроль работы электросетевых объектов, организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, филиалами ПАО «ФСК ЕЭС» и подразделениями МЧС России.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

Непосредственно в подразделениях филиала осуществляется круглосуточное дежурство персонала, который может дать информацию по вопросам, связанным с работой электрических сетей или с нарушениями в электроснабжении.

На странице филиала «Тулэнерго» сайта ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по адресу http://www.mrsk-cp.ru/affiliates/tulenergo/general_information/ есть раздел «Куда звонить, если пропал свет?», в котором представлены телефоны горячей линии и диспетчерских служб с непосредственной разбивкой по населенным пунктам, входящим в зону ответственности районов электрических сетей.