Вечерний дайджест новостей: от проблемы – в отпуск, а деньги – в канализацию

icon 05/12/2016
icon 21:14
Важная новость
Вечерний дайджест новостей: от проблемы – в отпуск, а деньги – в канализацию

Автор:

Всем добрый вечер. Предлагаем вам ежедневный вечерний дайджест новостей.

 

Подозрительный троллейбус
Небольшой пакет, который кто-то оставил под одним из сидений в салоне троллейбуса, стал причиной серьезного волнения.

 

Причина или следствие?
Глава администрации муниципального образования Заокский район Елена Рыбакова находится в отпуске с продолжительностью до 15 декабря 2016 года, такой ответ журналисты агентства получили в администрации муниципалитета. По странному совпадению, на прошлой неделе ИА «Тульские новости» опубликовало новое расследование: Земля в расход: как делает бизнес «золотая» молодежь Заокского района?

 

Каша для друзей
Перед матчем ПФК «Арсенал» угостит болельщиков кашей и горячим чаем. Очень своевременно – прийти в такую погоду на матч могут только истинные друзья футбола!!!

 

Борьба за рабочие места 
В ходе брифинга министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов сообщил, что проведена большая работа по недопущению высвобождения работников. Можно сказать, что таких позитивных показателей по сохранению рабочих мест давно не было в Тульском регионе. В этом году впервые ужалось добиться показателя ниже, чем по ЦФО.

 

Деньги в канализацию 
Компания-застройщик домов в дер. Варваровка выплатила фирме «ЭкспертЪ» более 5 млн рублей денежными средствами и материалами за присоединение домов к канализационной системе. Однако, у жителей новостроек в квитанциях нет графы «Водоотведение». По данным нашего источника, ООО «Проектное бюро «ЭкспертЪ» не подавало сведения на установку тарифа.