За 11 месяцев в Тульской области погибли 89 и травмированы 467 пешеходов

icon 05/12/2016
icon 17:31
Важная новость
За 11 месяцев в Тульской области погибли 89 и травмированы 467 пешеходов

Автор:

В период с января по ноябрь 2016 года на территории Тульской области произошло 537 наездов на пешеходов, в которых 89 погибли и 467 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции в период с 21 по 30 ноября проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, Пешеход!» Только за 10 дней было выявлено более 1000 пешеходов, которые нарушили Правила дорожного движения, и 150 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам.

В период проведения мероприятия на всех нарушителей были составлены административные материалы и проведены профилактические беседы. Кроме того, к административной ответственности были привлечены должностные лица, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, а также за непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении. Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД на постоянной основе.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.