Школьников Узловского района поразил детский технопарк «Кванториум» в Туле

icon 05/12/2016
icon 23:06

3 декабря 60 учащихся из 6 образовательных организаций Узловского района посетили детский технопарк «Кванториум» в Тульском городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества.

Участники экскурсии были поражены представленными экспонатами, с удовольствием принимали участие в опытах, посетили мастер-классы, стали участниками экспериментальных исследований, познакомились с возможностями компьютерной техники, прошли тест на профессиональное ориентирование, опытным путём узнали о «полезном электричестве», вреде курения, различной жесткости воды, о действии давления на различные предметы.

Детский технопарк открыт для того, чтобы выявлять талантливых детей и заранее готовить кадры по научно-техническим и инженерным специальностям.

Школьники единогласно решили, что «Кванториум» - это настоящий рай для любознательных подростков. По итогам посещения ученики МКОУ ООШ №25 поделились впечатлениями и пожеланиями: «После субботних посещений мне захотелось изучать химию, ставить опыты, которые доказывают отсутствие или наличие вредных веществ в продуктах;…«Меня особенно заинтересовала робототехника, я хочу научиться собирать движущиеся модели и освоить технику управления ими с мобильного телефона».