Николай Воробьев: Мы поддерживаем все инициативы, связанные с увековечением памяти героев

icon 05/12/2016
icon 16:21

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Николай Воробьев адресовал обращение в честь 75-й годовщины со дня завершения Тульской оборонительной операции и начала контрнаступления советских войск под Тулой и Москвой:

«Уважаемые земляки!

В эти дни мы отмечаем годовщину события, которое стало одним из самых трагических и самых героических в истории нашего города. Мы вспоминаем жителей Тулы, ставших ополченцами, бойцов, сражавшихся у стен нашего легендарного кремля – всех тех, кто сумел остановить стремительное наступление армии, не знавшей до той поры поражений. Армии, которой покорились города Европы. Именно отсюда, с нашей тульской земли началось медленное, но неуклонное отступление фашистской армии. Именно здесь советские войска фактически впервые перешли в контрнаступление. Тульская земля щедро полита кровью ее защитников. Помнить о подвиге наших предков – наш святой долг. Помнить и передать эстафету памяти нашим детям и внукам.

Именно поэтому Тульское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает все инициативы молодежи, связанные с увековечением памяти героев. Именно поэтому мы не оставляем без внимания обращения ветеранов.

«Синий платочек», «Георгиевская лента», «Искры нашей памяти» – все эти акции, которые организуют молодежные объединения области, всегда активно поддерживают единороссы. Завтра мы подведем итоги творческого конкурса «память», который посвящен героической обороне Тулы и проводится по инициативе партии уже более десяти лет. Мы восстанавливаем памятники и обелиски, мемориалы Вечного огня. Но главное – для участия в этих акциях совсем не обязательно быть членом партии. Мы ведем совместную работу со всеми, невзирая на возраст и партийные взгляды. Наше глубокое убеждение, что для этого не надо иметь какой-то особый статус – надо быть просто искренним патриотом своей земли и своей страны.

Вечная слава героям, отстоявшим нашу Тульскую землю!".