В предновогодний период в Туле мусор будут убирать в усиленном режиме

icon 05/12/2016
icon 11:58
В предновогодний период в Туле мусор будут убирать в усиленном режиме

Автор:

Контрольные мероприятия на минувшей неделе проводили инспекторы управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы.

Об этом в ходе оперативного совещания администрации Тулы сообщила заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова.

За минувшую неделю инспекторами управления по административно-техническому надзору администрации Тулы было проверено санитарное состояние и содержание 148 контейнерных площадок, на пяти из которых выявлены нарушения. Соответствующие уведомления и требования об устранении направлены в управляющие компании. Кроме того, было выявлено 3 несанкционированные свалки. По ним также были направлены уведомления.

В рамках осуществления контроля за распространением наружной рекламы сотрудниками управления было проверено 260 хозяйствующих субъектов и выявлено 10 нарушений. Кроме того, демонтировано 126 незаконных рекламных конструкций.

Кроме того, инспекторами управления по административно-техническому надзору осуществлялся контроль уборки дворовых территорий управляющими компаниями. Так, сотрудниками управления совместно с представителями управляющих компаний было проверено 562 придомовые территории. По 54 дворам вынесены предписания на устранение нарушений. Среди них: наличие снега и наледи, а также наличие мусора.

В связи с тем, что в праздничные дни количество мусора на контейнерных площадках будет возрастать, глава администрации Тулы Евгений Авилов дал поручение управлению по административно-техническому надзору провести переговоры с управляющими компаниями и мусоровывозящими организациями с тем, чтобы в дни новогодних каникул вывоз мусора осуществлялся в усиленном режиме.