Вечерний дайджест новостей: особенности послания Владимира Путина и недавнего матча «Арсенала»

icon 01/12/2016
icon 21:09
Важная новость
Вечерний дайджест новостей: особенности послания Владимира Путина и недавнего матча «Арсенала»

Автор:

Всем добрый вечер. Предлагаем вам ежедневный вечерний дайджест новостей.

Репортаж о ходе матча туляков с «Рубином»
Заодно пресс-служба главной тульской футбольной команды объяснила, почему «Арсенал» проиграл: никогда раньше нашей команде не приходилось играть в 15-градусный мороз. А именно на такой отметке застыл столбик термометра в столице Татарстана.

Расследование дела «таксо-разбойников» 
Центральный МРСО по г. Тула продолжает расследование уголовного дела по факту разбойного нападения и покушения на убийство водителя такси. 30 ноября, по ходатайству следователей, в отношении троих мужчин – 30-летнего и 24-летнего жителей Пермского края, а так же 49-летнего жителя Тамбовской области, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как фанера над Парижем
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Максима Орешкина министром экономического развития. При этом одна из наиболее вероятных кандидатур на это место – экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев – оказалась в пролете…

«Прихватизировали» зону охраняемого ландшафта
Летом 2016 года в Тульской области вскрылся неблагоприятный факт, на который большинство властных структур не обратило должное внимание. В Заокском районе по странной «ошибке» разрешили разбить дачный поселок в особой зоне усадьбы Андрея Болотова «Дворяниново».

Возможно, что 2017 год окажется подъемным 
Экономический блок послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию прокомментировал главный редактор «Тульского Бизнес журнала» Александр Савенков.