У тульской администрации возникли вопросы к качеству работ на ул.Песчаной

icon 01/12/2016
icon 20:19
Важная новость
У тульской администрации возникли вопросы к качеству работ на ул.Песчаной

Автор:

В ходе объезда города главой администрации г.Тулы Евгением Авиловым в сопровождении тульских блогеров обсуждался ряд важных для города вопросов.

Как сообщает тульский блогер Анастасия Жукова на своей страничке в Инстаграм, Евгению Авилову был задан вопрос о работах по расширению Восточного обвода.

«На Песчаной приостановлены работы как минимум до весны, потому что у администрации возникли вопросы к качеству проведения работ подрядчиками. Сейчас ведется претензионная работа», - пояснил Евгений Авилов.

Напомним, ранее мы писали об обсуждении этой проблемы на встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина с депутатами Тульской гордумы.

Депутат Александр Ядыкин доложил о ситуации по Восточному обводу. На этом участке построен новый микрорайон и появились ряд объектов, но одна ветка уже на сегодняшний день не справляется, 580 млн рублей необходимо для расширения данной дорожной инфраструктуры, проект уже готов, на его реализацию потребуется два года.

Попросил рассмотреть возможность включения данного пункта в бюджет на следующий год.

Алексей Дюмин отметил, что случае благоприятной экономической ситуации вторую очередь строительства Восточного обвода включат. Но рассматриваеися и возможность государственно-частного партнерства.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов пояснил, что понадобится порядка 800 млн рублей, так как помимо второй ветки понадобится строить дорогу через ж/д пути и реку. Также необходимо предусмотреть тот факт, чтобы на развязке не возникало пробок.

- То, что вторую очередь обвода понадобится строить - это само собой, его протяженность составит 2 км 300 метров. Одна из компаний, с которой ведутся переговоры по государственно-частному партнерству - это «Штрабаг». На мой взгляд,  лучше переделать проект в связи с новыми реалиями, а за это время мы реализуем проект с ул. Песчанной, как продолжение обвода. После ввода этой улицы мы поймем, как будет расходиться транспорт.

Авилов сказал, что есть проблема в том, что если расширить «Восточку», все транспортные потоки будут упираться в ул. Металлургов, а там итак постоянно пробки, поэтому нужно именно строить Восточный обвод, который бы огибал Пролетарский район и в итоге выходил на Веневское шоссе. Первоочередная задача - ввод ул. Песчанной, чтобы транспорт не задерживался на ул. Металлургов.

- Поэтому я бы подождал бы с реализацией второй очереди Восточного обвода, но в перспективе эту задачу необходимо будет выполнить.

Также в ходе встречи было обозначено, что до дня города на трамвайных путях положат плиты, чтобы водители не тормозили и быстрее проезжали этот отрезок и также будет расширен выезд с «Восточки».